[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Забавная  
ТАРО НА ПОДУШКАХ » МАГИЧЕСКАЯ КОФЕЙНЯ » Тайна на дне кофейной чашки » КОФЕ ПАУЗА (практика гадания на кофейной гуще)
КОФЕ ПАУЗА
SurjaДата: Четверг, 2009-11-05, 3:22 PM | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 2
Статус: Offline


http://natalyamanok.do.am/forum
 
ЗабавнаяДата: Пятница, 2009-11-06, 0:34 AM | Сообщение # 2
Льняной
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Кофе. Как много в этом слове и аромат и пробуждение и начало удачного утра. В этом слове есть нечто таинственное и загадочное и само гадание по кофейной гуще при воспоминании являться образом чего-то необыкновенно мистического и интересного. А как ведь иногда великолепно выпить чашечку кофе в задушевной беседе или просто в одиночестве предавшись всем своим надеждам мечтам и мыслям. На дне кофейной чашки выльются все наши тревоги и горести, радости и ожидания, мысли сокровенные спрятанные глубоко, да и что говорить там можно увидеть наших друзей в новых образах, родных и близких, всех тех кто рядом с нами и принимает участие в нашей жизни . Как показал опыт гадать на кофе можно каждый день и именно в своей чашке вы можете увидеть как меняется ваш внутренний мир, светло ли там или темно, холодно или уютно. А ведь то что внутри то и снаружи. Хочу начать нашу тему с того как лучше всего гадать на кофе из личного опыта и прочтенных заметок в интернете, купленных тон книг и переработанных от начала до конца.
Итак приступим. Что ж удачи всем нам в этом увлекательном путешествии в страну фантазий магической кофейни.

Приготовление кофе.

1. Кофе для гадания можно выбрать любое, кроме растворимого естественно.

2. Чашка в которой вы будете гадать белая внутри и желательно круглая классическая чашка для еспрессо или кто любит большую ёмкость чашка для капучино. Во первых там небольшое дно четко очерченное круглое и стенки расширяются к каёмки чашки, что позволяет лучше рассмотреть символы и знаки. Я обычно пользуюсь отдельной чашкой для гадания, к ней никто не прикасается и не использует в бытовых целях. Как и в Таро кофейная чашка это носитель энергии хозяина. Но если вы гадаете кому-то. Можно просто очищать перед каждым сеансом чашку огнем снимаю все лишнее наслоение чужих энергий. Вы поймете дальше как это важно именно в гадании на кофейной гуще.

3. Перед тем как вы начинаете варить кофе, я обычно очищаю зерна воду в которой варю кафе и все пространство. Для этого просто можно использовать силу четырех стихий, в воду кидаю шепотку соли и представляю как в неё входит луч света. Кофе также очищаю беру в руки представляю луч света который наполняет каждую крупинку кофе. Потом мою руки и непосредственно начинаю готовить.

4. Также нам нужно будет блюдечко и салфетка обычная которую вы потом используете.

Итак мы приготовили кофе.

1. Атмосфера где вы проводите гадание должна быть максимально комфортная и спокойная. Опять таки не должен быть включен телевизор который заберет все ваше внимание и в чашке вы увидите тогда чехарду телевизионных программ а не свои мысли. Не должно быть шумно, нежелательно это делать в кафе если вы проводите это впервый раз. Хорошей спокойной музыки будет достаточно. Можно зажечь свечу успокоиться сесть как вам удобно. И начать пить кофе.

2. Когда вы будете пить кофе, сосредотачивайтесь на вопросе который вас волнует в данный момент. Можете просто мечтать о том вопросе который по вашему мнению хотелось воплотить в жизнь.

3. Вот вы уже допиваете кофе. Здесь очень важно оставить немного жидкости в чашке. Если вы оставите слишком мало воды то не сможете вылить чашку, а если много то выльется вся гуща и не останется рисунков на стенках чашки. Если такое получилось впервые лучше погадайте в другой раз. Обычно у меня такое бывало и когда пытались сразу же пить вторую чашку все волшебство куда-то исчезало, человек то торопился или просто не хотел пить еще чашечку и в итоге все равно приходилось все переносить на другой день.

4. Дальше размешиваем немного саму гущу с остатками кофейной жидкости аккуратно, можно воспользоваться ложечкой. Консистенция должна быть как сметана. И начинаем поворачивать чашку круговыми движениями чтобы гуща равномерно расплывалась по стенкам и так три раза по часовой стрелке. После этого быстро переворачиваем чашку на блюдечко.

5. Чашка стоит около нескольких минут на блюдечке, чтобы все равномерно стекло. Потом вы просто переносите чашку на салфетку где она еще стоит пару минут. Салфетка уберет все лишни капельки жидкости. А в это время вы уже можете посмотреть на блюдечко что же там вылилось.

Девочки ну вот начало гадания я выложила. Уже завтра постараюсь выложить Толкование символов. Потому что сегодня очень хочеться спатоньки. wink

Сообщение отредактировал Забавная - Пятница, 2009-11-06, 0:36 AM
 
WilamaДата: Пятница, 2009-11-06, 1:21 AM | Сообщение # 3
Хлопоковый
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Таня, mille grazie!!! Класс, класс, класс!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало...
 
SurjaДата: Суббота, 2009-11-07, 6:12 PM | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, как и обещала выкладываю пример своей чашки biggrin



http://natalyamanok.do.am/forum
 
SurjaДата: Суббота, 2009-11-07, 6:15 PM | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 2
Статус: Offline


http://natalyamanok.do.am/forum
 
WilamaДата: Суббота, 2009-11-07, 8:24 PM | Сообщение # 6
Хлопоковый
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Surja, а я вообще ни бум-бум в кофейной гуще cry cry cry Ничем не могу помочь ни капельки. ты что-то понимаешь в этом? Я вот, вдохновившись твоими фотками, решила сегодня и сама погадать - как раз никто не мешал. Прочитала, что кофе надо пить без сахара - еле домучила маленькую чашечку!

Фотки получились не очень, так как фотика нету. Но может, кто-то что-то поймет. Выложу в разных ракурсах. Загадывала вопрос про свою работу.




Прикрепления: 6667658.jpg (32.2 Kb) · 3202297.jpg (31.7 Kb) · 3490821.jpg (34.5 Kb) · 8258182.jpg (33.7 Kb) · 1785627.jpg (27.9 Kb)


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало...
 
WilamaДата: Суббота, 2009-11-07, 8:28 PM | Сообщение # 7
Хлопоковый
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Продожение





Прикрепления: 0355526.jpg (35.7 Kb) · 1799706.jpg (34.5 Kb) · 0628879.jpg (28.0 Kb) · 2355803.jpg (31.1 Kb) · 8287660.jpg (30.7 Kb)


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало...
 
SurjaДата: Суббота, 2009-11-07, 8:33 PM | Сообщение # 8
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 2
Статус: Offline
Wilama, Аня, так я тоже. Это все Таня (Забавная). Она профи в этом деле подтверждаю на все 100 biggrin

http://natalyamanok.do.am/forum
 
WilamaДата: Суббота, 2009-11-07, 8:33 PM | Сообщение # 9
Хлопоковый
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Что моя чашка на унитаз похожа biggrin
biggrin biggrin Сижу ржу.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало...
 
SurjaДата: Суббота, 2009-11-07, 8:38 PM | Сообщение # 10
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 2
Статус: Offline
класс ты из маленькой пьешь. Это я пью кофе бочками biggrin

http://natalyamanok.do.am/forum
 
ЗабавнаяДата: Суббота, 2009-11-07, 9:43 PM | Сообщение # 11
Льняной
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух девченки работки мне привалило. Счас буду рассказывать. clap
Wilama, Анютка тебе просто расскажу про твою чашку. Напишу просто текст что и как увидела девченки выложу чуть позже потому что придеться поработать с фотками на фотошопе чтобы выделить то что увидела в символах.

Девченки вы уж простите что не выложила толкование, продолжу завтра. А то выходные занимаюсь любимым МЧ biggrin

Итак начну с Ани.
Девочки предупреждаю я не совсем уж звезды сшибаю с небес в кофейной гуще но буду пологатьс я на интуицию, буду говорить что увидела. Еще конечно качество фото искажают увиденное ну ничего постараюсь разглядеть. biggrin

Wilama, Начну с атмосферы. На работе я не вижу у тебя проблем которые тебя бы сильно омрачали или приносили неприятности, есть просто робочие моменты и как обычно недоброжелатели. Увидела я в твоей чашке двух персонажей связанных с прошлым и одного с будушего. Но видимо событие основное которое положило начало твоей истории на работе идет с прошлого точнее с недавнего прошлого. Притом тебя это волнует на данный момент потому что основные персонажи расположины ближе к ручки чашки. Есть на работе у тебя свинья одна в прямом смысле слова, эта личность прям и показала себя в чашке свиньей. Она довольно хорошо подслушивает чужие разговоры и собирает все свои ведомости у себя в голове что в некоем случае связано или с прибылью или же второй вариант эта личность чья-то любовница (тут не уверена потому что плохо видно). Это маленькая свинюшка впринципе тебе ничем навредить не может кроме как пока вынашивать свои планы в своей голове мозговать. Она не видит очевидной истины. В ногах у неё в мыслях в раздумьях заботы связанные с личностью которая тоже особо не отличаеться ангельским характером, мне даже смахивает на ребенка. Прям какой-то треугольник складываеться непонятный. Свинья и этот ребенок заодно но жаль я не вижу какое у них дело к тебе. Самое главное что свинья тебе не сможет навредить! Так что не волнуйся за это. Больше за прошлое ничего не увидела.
Будушее пока плохо оформилось, но уже вижу что наша Свинюшка (извени буду ё называть так потому что пока по другому н еомгу ёё назвать) видоизменилась. Если в прошлом она прибывала больше в покой и спокойном состоянии, то здесь она уже в ярости. Мысли у неё хаотичны рассудка и логики в действиях никакой, да и ног опять нет так что опять таки навредить тебе не сможет, позлиться и все biggrin
А так не вижу явных проблем. Анечка не сердись если нагородила, очеьн плохо видно долго шюрилась и пыталась что-то увидеть. Вот такие скудные ведомости вышли. cry

 
ЗабавнаяДата: Суббота, 2009-11-07, 9:57 PM | Сообщение # 12
Льняной
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Чуть не забыла Wilama, не верь никому сахар в кофе можно ложить, потому что при гадани вкус должен приносить приятное и не отвлекать от мыслей!!! Многие кто занимаеться кофем давно знает что добавление сахара никак не вредит!!!! biggrin
 
WilamaДата: Воскресенье, 2009-11-08, 0:55 AM | Сообщение # 13
Хлопоковый
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Surja)
класс ты из маленькой пьешь. Это я пью кофе бочками

Лен, я раньше тоже бочками пила, а муж научил получать удовольствие от кофепития smile Теперь пью из кофейных чашечек, причем, я их коллекционирую и каждый день выбираю под настроение smile Эту беленькую маленькую мама из Италии привезла, а еще у меня есть с китайским орнаментом - красная внешне и черная внутри. В последнее время пью из нее. А самой любимой является чашка от Bergoff, которую мне муж подарил на годовщину (он нам одинаковые купил). так что, я основательно подошла к приему кофе, потому что пью в день до 5 чашечек. А сейчас с утра привыкла пить кофе со сливками - уже в "средней" чашке пью. Вот, нахвалилась smile

Забавная, Танюш, спасибо огромное за то, что потратила время на мою гущу! Я не понимаю, КАК ты это все увидела??? Я эту чашку и так, и сяк вертела - единственное, что мне удалось рассмотреть, это фигуру бегущего человечка с поднятыми руками и длинными ногами smile А вот свинья меня ну ооочень заинересовала! Сейчас тебе в личку пару строк писну.

Quote (Забавная)
не верь никому сахар в кофе можно ложить, потому что при гадани вкус должен приносить приятное и не отвлекать от мыслей!!!

Спасибо, Тань! Я так и подумала, когда начала пить эту горькую гадость, потому что его вообще так нереально выпить, и вкус действительно отвлекает от мыслей о вопросе. теперь буду делать нормально smile


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало...
 
СветлаяДата: Воскресенье, 2009-11-08, 1:32 PM | Сообщение # 14
Ситцевый
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Забавная, Таня, какая ты молодец smile Я ради этого выпью кофе, хоть кофе совсем и не пью. Откопала у себя завалявшуюся пачку biggrin

Omnia tempus habet - Все имеет свое время
 
SurjaДата: Воскресенье, 2009-11-08, 2:46 PM | Сообщение # 15
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Теперь пью из кофейных чашечек, причем, я их коллекционирую и каждый день выбираю под настроение

У меня тоже пунтик на чашки, только чайные, из них же и кофе пью. Стараюсь подбирать чтобы у них было горлышко удобное для питья и чтобы легкие были.... smile

Quote (Wilama)
Забавная, Танюш, спасибо огромное за то, что потратила время на мою гущу! Я не понимаю, КАК ты это все увидела???

Скажи как классно. У Тани просто дар, очень точный прогноз.


http://natalyamanok.do.am/forum
 
ТАРО НА ПОДУШКАХ » МАГИЧЕСКАЯ КОФЕЙНЯ » Тайна на дне кофейной чашки » КОФЕ ПАУЗА (практика гадания на кофейной гуще)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024